Тренды 2021 в дизайне интерьеров
  24.12.2020

Начало нового календарного года побуждает людей внести новые коррективы в свою собственную жизнь, строить грандиозные планы, одним из пунктов которых может быть ремонт дома. Обновить свой интерьер стильно и правильно вам поможет эта статья. В ней мы собрали актуальную информацию о тенденциях дизайна будущего 2021 и полезные советы.

Какие интерьеры будут в моде?

В разработках ведущих мировых дизайнеров наблюдаются общие черты, а именно:

1. Возвращение к простоте и сельским мотивам.

Все больше людей отдает предпочтение минимализму и натуральным материалам, предметам с историей и вещам, которые в будущем можно будет переработать и использовать повторно. Это свидетельствует о повышении уровня сознания людей, их серьезной готовности ограничить себя в роскоши в пользу природы.

Большое значение в дизайнах 2021 будут играть растения. Речь идет не только о вазоны в качестве зеленого декора, но и о целях домашние теплицы, композиции из ротанга или бамбука и тому подобное. Приближение к природе таким образом позволит человеку обрести гармонию с собой и определить свой уровень комфорта.

1. Больше пространства и больше света.

Практически все интерьеры современных квартир делают с выходом на балкон. Если же это частный дом, то наличие хотя бы небольшого сада или цветника является просто необходимым элементом. Возможность выйти на террасу, встретить там рассвет или закат солнца в кругу близких или наедине, - это большая ценность, особенно в пределах города.

Ввиду этого, значительные усилия дизайнеров были направлены на совершенствование уличной мебели. Современные ее варианты могут стать удачным дополнением как гостиной, так и внутреннего дворика. А все благодаря продуманной композиции, высокому уровню комфорта, практичным материалам и красивому текстилю.

1. Продуманные мелочи.

Поскольку человек XXI века имеет в своем распоряжении немало разнообразных гаджетов, очень важно, чтобы дома было достаточно подходящих мест для их хранения и эксплуатации. Такие, казалось бы, мелкие нюансы, как беспроводные зарядки для мобильных телефонов, встроенные светильники, способные автоматически регулировать уровень освещения, функциональная мебель-трансформеры смогут в разы улучшить обыденность и повысить уровень комфорта жизни. Сочетание технологичности и эргономичности выступит важным трендом в искусстве интерьеров будущего года.

Где купить мебель для современного жилья

Едва ли не лучшим местом для обновления домашнего интерьера может стать онлайн-магазин Bristol. Здесь вы найдете все необходимое для обстановки гостиной, спальни, детской комнаты, кухни, библиотеки или любого другого уголка дома. Вашему вниманию представлен широкий ассортимент продукции от отечественных торговых марок, качество и надежность которых проверена временем. Шопинг на сайте Bristol непременно принесет вам удовольствие, ведь выбрать товар, оформить заказ, оплатить его и договориться о доставке - это дело всего нескольких минут. За подробной информацией обращайтесь к нашим консультантам. Все необходимые контакты указаны на сайте.